求二重积分积分区域D由X=0,Y=0和X+Y=1这三条直线所围成;求∫∫[1/9(6-x-y)]dxdy请写出详解过程

心旷神怡321 1年前 已收到1个回答 举报

okmpi0 幼苗


换变元a=x+y,b=x-y a从0到1,b从-a到a这样积分简单


8