停车场有21辆小汽车,小汽车的车辆比大客车多6分之1.大客车有多少辆?

停车场有21辆小汽车,小汽车的车辆比大客车多6分之1.大客车有多少辆?
不要解方程
zzcaz 1年前 已收到2个回答 举报

哭泣的水煮鱼 幼苗


21/(1+1/6)=18(辆)


10

KAKNAO 幼苗


21/(1+1/6)=18(辆)


0