会魔方的朋友们注意啦!谁能帮忙把F2U' LR F2 L'R U'F2翻译成汉字呢?分很高哦!

会魔方的朋友们注意啦!谁能帮忙把F2U' LR F2 L'R U'F2翻译成汉字呢?分很高哦!
魔方就差顶层了,拼顶层的视频看不懂,也可以用汉字说一下怎么拼好顶层和拼好顶层后怎么还原魔方呢?
最好带视频,慢点的视频我就能看懂了
满意回答再加分!
顺便把Ri U Fi Ui
(Ri Di R D)×1,3或5
URUiRiUiFiUF UiFiUFURUiRi
FRURiUiFi
RURiURUURi
URUiLiURiUiL
(RiDiRD)×2或4
也翻译一下吧!
看不懂这些字了,有视频的吗?最好是慢一点的视频,视频地址也行啊
杰克_888 1年前 已收到1个回答 举报

眼泪被蒸发 幼苗


为了你今后的魔方学习方便,劝你还是学习字母吧,正规的公式都是用字母表示的
以英文Up(上)、Down(下)、Front(前)、Back(后)、Left(左)、Right(右)的第一个字母分别来表示魔方的上、下、前、后、左、右六个面,即U(上)、D(下)、F(前)、B(后)、L(左)、R(右).当旋转魔方的右层时,从右侧看,若按顺时针方向转动90°,则用R表示这一旋转动作,若按反时针方向转动90°,则用R'表示这一旋转动作,若按顺时针方向转动180°,则用R2来表示.以下字母表示:
  F=Front(前面)
  B=Back (后面)
  R=Right(右面)
  L=Left (左面)
  U=Up (上面)
  D=Down (下面)
  顺时针90度用[ ]字母代表
  逆时针90度用[ ']字母代表
  顺时针180度用[ 2]字母代表
逆时针180度用[ '2]字母代表
而(R U R' U')2则表示将R U R' U'的动作重复做2次
x、y、z、则分别表示将整个魔方沿R、U、F方向旋转90度
x'、y'、z'、则分别表示将整个魔方沿R'、U'、F'方向旋转90度
PS:如果你想要教程的话,我这有特详细的,我发给你


8