简便计算:12-(0.91÷7分之1+2.4)

专捡ii骂 1年前 已收到2个回答 举报

linweiming_1983 幼苗


没有简便方法,直接算就好了.
=12-(0.91*7+2.4)
=12-(6.37+2.4)
=12-8.77
=3.23


10

时尚瑞丽 幼苗


12-(0.91÷7分之1 2.4)
12-(0.91x7 2.4)
12-(6.37 2.4)
12-8.77
12-9 0.23
3 0.23
3.23


1