求周长d=40cm

东北以东 1年前 已收到1个回答 举报

水柔风轻 幼苗


周长=3.14*d=3.14*40=125.6

1年前 追问

1

东北以东 举报

写明白点

举报 水柔风轻

周长公式等于圆周率乘以π(3,14) π是圆周率常数3.14,用3.14乘以周长d(就是40cm)得出结果就是周长了。