108度20分42秒等于多少度

没人信没人信 1年前 已收到6个回答 举报

shanllideer 幼苗


1°=60′
1′=60″
1°=3600″
∴108°20′42″=(108+20/60+42/3600)°=108.345°


5

54taixia 幼苗


108.345°


2

ARKU 幼苗


108.345度


2

Y琼Y 幼苗


(20*60+42)/(60*60)= 0.345
108度20分42秒等于108.345度。


2

盗版ww 幼苗


20′=(20/60) °
42"= [(42/60 ) /60]°
20′42"= ( 20/60+42/60/60)°=(207/600)°=0.345°
108°20′42"= 108.345 °


1

lyrcool 幼苗


108+20/60+42/3600=108.34


0