若x,y为实数,且x+2的绝对值+根号y-3=0,则(x+y)2010的值为?

仗剑持戈N 1年前 已收到1个回答 举报

安静1028 幼苗


x+2=0
x=-2
y-3=0
y=3
(x+y)^2010=1


8