现有三个数22的44次方,33的33次方,44的22次方,用“>”连接这三个数.

柳丁Gril 1年前 已收到1个回答 举报

伉龙willpower 幼苗


22^44>33^33>44^22

1年前 追问

6

举报 伉龙willpower

(22^4)^11=(234256)^11
(33^3)^11=(35937)^11
(44^2)^11=(1936)^11