苏教版六年级下册数学课本54-55页答案 急急急

风云再器 1年前 已收到1个回答 举报

danxirou 幼苗


计算圆锥的体积:(1)V=1/3S×H (2)V=1/3S×H
=1/3 ×(3.14×2×2)×6 =1/3×(3.14×(3÷2)×(3÷2))×3
=1/3×6×(6.28×2) =1/3×3×(3.14×1.5×1.5)
...


0