0.008平方千米=多少公顷? 730公顷=多少平方千米?

wsg480521 1年前 已收到3个回答 举报

hshvsgg520 幼苗


0.8 7.3

1年前 追问

3

wsg480521 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wsg480521 举报

小型水稻收割机割幅为1.2米。行驶速度为每小时1.9千米,每收割1公顷水稻消耗燃油22.5升 。 每收割1平方米水稻耗油多少毫升?(写出算式,结果保留一位小数)

举报 hshvsgg520

22.5L=22500ml 22500/10000=2.25ml≈2.3ml

举报 hshvsgg520

图上还有没有其他的数据?

wsg480521 举报

平行四边形的底边是50米

举报 hshvsgg520

h=0.5*50=25(m) S=25*50=1250(㎡)=0.125公顷

wsg480521 举报

*是什么?

wsg480521 举报

就是你回答算式中的*少符号

举报 hshvsgg520

加减乘除的乘

wsg480521 举报

一块种满小麦的长方形农田的长是150米,宽是60米。如果每公顷能收4.5吨,这块农田一共可以收小麦多少吨?

wsg480521 举报

拜托~@_@

举报 hshvsgg520

S=150*60=9000㎡=0.9公顷 0.9*4.5=4.05吨

kacui 精英


0.008平方千米=0.8公顷 730公顷=7.3平方千米 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 祝您在新的一年一帆风顺,二龙腾飞,三羊开泰,四季平安,五福临门,六六大顺,七星高照,八方来财,九九同心,十全十美。...


2

doubttt 幼苗


是辉瑞丽水了?黑啊!喂喂喂喂哦错了错了


2