若R1>R2,电流表示数为2.5A,电压表的示数为6V,若R1R2串联接在同一电路中,同过R1的电流为0.6A求R1和R

若R1>R2,电流表示数为2.5A,电压表的示数为6V,若R1R2串联接在同一电路中,同过R1的电流为0.6A求R1和R2的
片羽只光 1年前 已收到1个回答 举报

zhaochob 春芽


R1+R2=6/0.6=10


1