小学冲刺100分数学试卷及答案1.三个质数的倒数和是一千零一分之三百一十一,这三个质数分别是( )。 2.从1至9中选取

小学冲刺100分数学试卷及答案
1.三个质数的倒数和是一千零一分之三百一十一,这三个质数分别是
( )。 2.从1至9中选取6个数,组成3个两位数的质数,并使这3个质数的和也是质数,并且和要尽可能的小。和是( )。
326sks6l5p3y83s 1年前 已收到4个回答 举报

4a3s3 春芽


1.三个质数的倒数和是一千零一分之三百一十一,这三个质数分别是(7,11,13)。
2. 从1至9中选取6个数,组成3个两位数的质数,并使这3个质数的和也是质数,并且和要尽可能的小。和是( 19,37,23 )。


2

北斗星zhang 幼苗


7,11,13
17+29+43=89


1

gflc6b 幼苗


(1)7,11,13
(2)17+29+43=89


1

jiancaixing 春芽


(1)7,11,13
(2)17+29+43=89


0