“五一”商场搞优惠酬宾,服装一律八折,妈妈花176元买了两件一样的上衣,每件上衣的原价是多少?

raspberrya 1年前 已收到1个回答 举报

qq518a 幼苗


“妈妈花176元买了两件一样的上衣”,那么每件上衣实际花费176/2=88(元)
由于“服装一律八折”,每件上衣的原价是:88/0.8=110(元)


2