求出下面各比的比值.(要过程)(1)3/16:3/10 (2)37:111 (3)16:0.5 (4)3/11:5/33

求出下面各比的比值.(要过程)(1)3/16:3/10 (2)37:111 (3)16:0.5 (4)3/11:5/33 (5)8/19:2/9
瑟德 1年前 已收到1个回答 举报

poinmo 花朵


(1)3/16:3/10 =3/16*10/3=5/8
(2)37:111=1/3
(3)16:0.5=16:1/2=16*2/1=32
(4)3/11:5/33=3/11*33/5=9/5
(5)8/19:2/9=8/19*9/2=36/19


8