回答并列式下题一、小晴在做小数减法时,把减数4.8看成48,结果得2.2.正确的得数应该是多少?二、6个红萝卜换2串香蕉

回答并列式下题
一、小晴在做小数减法时,把减数4.8看成48,结果得2.2.正确的得数应该是多少?
二、6个红萝卜换2串香蕉.4个苹果换2个红萝卜.5串香蕉能换多少个苹果?
三、王主任买了两个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯.1个玻璃水杯多少元?一个保温杯多少元?
四、两个边长分别为5厘米、3厘米的正方形重叠在一起,重叠部分的面积为1平方厘米.你能求出这个图形的面积吗?
五、△+○=60 △=( )
○+█=51 ○=( )
█+△=39 █=( )
六、1个苹果和1颗梨=8粒草莓 1颗梨=3粒草莓 3颗苹果=( )粒草莓
薄荷岁月 1年前 已收到2个回答 举报

脚馒头爱甘蔗 幼苗


1、 2·2+48-4·8=45·4
2、 6÷2=3(个)4÷2=2(个) 2×3=6(个)5×6=30(个)
3 、3+6=9(个)90÷9=10(元)10×(6÷2)=30(元)
4 、5×5+3×3=34(平方厘米)34-1=33(平方厘米)
5 、△+○=60 △=( 24 )
○+█=51 ○=( 36 )
█+△=39 █=( 15 )
6 、1个苹果和1颗梨=8粒草莓 1颗梨=3粒草莓 3颗苹果=(15 )粒草莓
6


1

haimin 幼苗


一 -41
二 30
三玻璃 10元 保温 30
四 33
五 24
36
15
六 15


2