山东教育出版社五年级下册暑假生活指导第6页答案

会计师ii师 1年前 已收到2个回答 举报

三天打鱼五天晒网 幼苗


23页
1,第一题是关于表面积的问题
8*4 (4*6 8*6)*2=176平方分米
(8-0.05*2)*(4-0.05*2)*(6-0.05*2)=181.8立方分米=181.8L

2、7.5/5/3=0.5米
3、这一题写得不清楚
4、4/5-1/5 4/5=1.6千米
5、[(1*2 1)*2 1]*2 1=15个


2

daxingtumu 幼苗


8-p8yuio67iil678 njum 8u9 'iliu;;liu///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


1