三角形面积公式是什么时候学的?如果是初中那是初几,如果是小学那是小学几年级?谢

天才紫21 1年前 已收到10个回答 举报

broken0304 幼苗


小学三年级学习S△=底*高/2
初三学习S△=1/2*absinC=1/2*bcsinA=1/2*acsinB,
还有海伦公式,在阅读材料中,
S△=√【p(p-a)(p-b(p-c)],其中
p=(a+b+c)/2,
S△=1/2*(a+b+c)r(内切圆半径)


6

zozo_jerry 幼苗


小学5年级


3

tori_jesse 幼苗


小学


2

任新娜 幼苗


一般初二的时候就学了的。


2

12306 幼苗


gcbguywathghfdgjs


2

路上行人1 幼苗


小学学的,我是在小学四年级时候学的


1

zgyeg 幼苗


四年级就学了,底×高÷2


1

我心在海 幼苗


小学四年级


1

虫虫11 幼苗


小学学的
底乘高除以二


1

三牲如意猪 幼苗


小学四年级
三角形面积公式:底×高÷2
我是老师 谢谢采纳


0