找规律填数.20.6.17.6.14.6.().()

clareappe 1年前 已收到5个回答 举报

onionalice666 幼苗


11,6


5

lzrjackie 幼苗


11.6 8.6(每项减3)


2

琥珀惊澜 幼苗


11,6


1

linn84 幼苗


11.6 8.6 前后两数字差3


0

拒绝色彩 幼苗


20-17 = 3
17-14 =3
14-3 =11
20, 17, 14 为等差为3的数列, 6,6,6为等比为1的数列,所以应填 11, 6


0