在方框里填上合适的数.一个3位数个位上是3,乘以一个一位数,等于6X01,问3位数的百位和十位上的数是多少,结果的百位是

在方框里填上合适的数.
一个3位数个位上是3,乘以一个一位数,等于6X01,问3位数的百位和十位上的数是多少,结果的百位是多少.
一个3位数十位上是5,乘以5,等于3XX0,问3位数的百位和个位是多少,结果的百位和个位是多少.
如风等你 1年前 已收到5个回答 举报

achundidi 幼苗


一个3位数个位上是3,乘以一个一位数,等于6X01,问3位数的百位和十位上的数是多少,结果的百位是多少.
943*7=6601
一个3位数十位上是5,乘以5,等于3XX0,问3位数的百位和个位是多少,结果的百位和个位是多少.
652*5=3260


2

13家的咕噜猫34 幼苗


(1)3只有乘以7才能得到末尾为1,所以,这个一位数是7;然后得数的十位是0,则三位数的十位上应该是4,因为43X7=301,可以让得数的后两位为01。十位上必须是9才能让得数的千位为6,所以,式子应该是947X3=6601
(2)十位上为5,得数末位为0,则三位数的末尾一定是偶数或者0,而且,由于得数千位数为3,且三位数十位是5,所以得数的百位可以为2,也可以为7。要是百位为7,则百位数...


2

vonro 幼苗


1、三位数943,四位数6601
2、三位数652,四位数3260
三位数654,四位数3270
三位数656,四位数3280
三位数658,四位数3290


1

呆呆目 幼苗


1.943*7=6601
2.652*5=3260
654*5=3270
656*5=3280
658*5=3290


0

梅云 幼苗


第一题:此题只要会9*9表就可以了!
1.先确定这个个位数,只有3*7末尾是1,所以,这个个位数就是7,三位数的各位是3
2.四位数的第二位是0,说明三位数的第二位乘以7加上2(2是来自3乘以7进上来的)=个位数是0的十位数,这个三位数的第二位只有4满足这个条件:4*7+2=30,所以,三位数的十位是4
3.三位数的第四位是6,说明三位数的第一位乘以7加上3(2是来自4*7...


0