急11又13分之5-(17分之10+2又13分之5)要过程

haoren147 1年前 已收到2个回答 举报

一个海子的复活 幼苗


11又13分之5-(17分之10+2又13分之5)
=11+5/13-10/17-2-5/13
=9-10/17
=8+7/17
=8又7/17


11

jojonew 果实


11又13分之5-(17分之10+2又13分之5)
=11又13分之5-2又13分之5-17分之10
=9-17分之10
=8又17分之7第二步后面再加一句,我不懂,为什么从9-17分之10直接跳到8又17分之7交换了位置,并且去括号了:
11又13分之5-(2又13分之5+17分之10)
=11又13分之5-(17分之10+2又13分之5)
=11...


0