一个长方体前面的面积是35平方厘米,上面的面积是21平方厘米他的长宽高都是整数,长方体体积是多少

神州七号神州七号 1年前 已收到4个回答 举报

45951684 幼苗


找出长方体前面面积的与上面面积的最大公因数7,然后另外两边就可以求出分别为3和5,所以体积为3×5×7=105


4

用此投诉 幼苗


长7
宽5
高3
体积
105


2

凯雯 幼苗


晕,是105立方厘米啊


2

9793155 幼苗


5*7=35 3*7=21 3*5*7=105平方厘米


0