一个书包原价50元,现在降价6元出售,现在这种书包的售价打了几折?

zzxza11 1年前 已收到3个回答 举报

八云翔 幼苗


1-6÷50=88%
八八折
绝对没错,放心吧


2

changjian511269 种子


50*x=6
x=12%=一二折


2

19女巫 幼苗


(50-6)*50=92%=九二折


0