妈妈买了一些毛线,给爸爸织毛衣用去十分之七,给红红织手套用去二十分之一.织毛衣用去七分之十,给红红织手

妈妈买了一些毛线,给爸爸织毛衣用去十分之七,给红红织手套用去二十分之一.织毛衣用去七分之十,给红红织手
手套用去二十分之一。织毛衣比织手套多用去这些毛线的几分之几?
给悬赏20,回答完再给,快啊,10分钟之内回答就50悬赏,超过10分钟20悬赏,计时开始
还剩5分钟,速度
雨后小憩 1年前 已收到1个回答 举报

armanda 幼苗


(7/10)/(1/20)=14
1-(7/10)-(1/20)=1/4
(7/10)+(1/20)=3/4


8