我问几道数学题,讲下!初中的呃1.中国工程院院士袁隆平研究的超级杂交水稻以单亩产1138Kg创世界记录,龙户王文清家有a

我问几道数学题,讲下!初中的呃
1.中国工程院院士袁隆平研究的超级杂交水稻以单亩产1138Kg创世界记录,龙户王文清家有a亩地,去年晚稻种常规稻亩产只有685Kg,今年晚稻改种超级杂交水稻,如果亩产量达到1130Kg,那么王文清今年晚稻比去年增产_____?2.已知a的平方+2ab=-10,b的平方+2ab=16,则a的2次方-b的2次方=_____?3.已知一个三位数,十位上的数是a,十位上的数比个位上的数的1/4多1,百位上的数是十位上的数的2倍,用代数式表示这个三位数是_____________?4.已知A=8x的2次方y-6xy的2次方-3xy,B=7xy的平方-2xy+5x的平方y,若A+B-3C=0,求C-A=多少?(步骤!!!)
ruangw 1年前 已收到2个回答 举报

aleialei 花朵


1、(1130-685)/685=64.96%2、 -263、214a-44、A+B=13X的平方y-5xy+xy的平方=3C所以C-A=3分之19xy的平方+3分之4的xy-3分之11x的平方y


1

总之对你不ff 幼苗


、(1130-685)/685=64.96% 2、 -263、214a-44、A+B=13X^2y-5xy+xy^2=3C所以C-A=3分之19xy^2+3分之4的xy-3分之11x^2y


0