cos43/4π与sin(-21/5π)比大小

velinfei619 1年前 已收到3个回答 举报

huahua1688 幼苗


cos43/4π = cos3/4π=-sin1/4π
sin(-21/5π)=sin(-1/5π)=-sin(1/5π)
sin(1/5π)-sin(1/4π)
cos43/4π < sin(-21/5π)


10

p34o 幼苗


cos43/4π>0>sin(-21/5π)


1

haoyanyue 幼苗


cos43/4π>0>sin(-21/5π)
则cos43/4π>sin(-21/5π)


1