求80道初一下学期数学化简题,40道化简求值题

a3df3asdf3 1年前 已收到4个回答 举报

tu286925 花朵


在这两个地方看看.


1

zhenyu_11 幼苗


1.(2x立方-xyz)-2(x立方-y立方+xyz)+xyz-2y立方。其中x=1,y=2,z=-3
2.5abc-{2的平方b-[3abc-(4ab平方-a的平方b)]}
3.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______...


2

点亮这支香烟 幼苗


3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
7x-(5x-5y)-y=______.
23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
(2x2-3xy+4y2)+(x2+2xy-3y2)=_____...


2

zozo_jerry 幼苗


1.(2x立方-xyz)-2(x立方-y立方+xyz)+xyz-2y立方。其中x=1,y=2,z=-3
2.5abc-{2的平方b-[3abc-(4ab平方-a的平方b)]}
3.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______...


0