在线求指导:在每句口诀下面,写出

在线求指导:在每句口诀下面,写出
在每句口诀下面,写出两个乘法算式和两个除法算式.
(1)五九四十五
_________、_________、_________、_________
(2)四九三十六
_________、_________、_________、_________
(3)三九二十七
_________、_________、_________、_________
悠树 1年前 已收到1个回答 举报

鸭在水中游 幼苗


(1)5×9=45;9×5=45;45÷5=9;45÷9=5
(2)4×9=36;9×4=36;36÷4=9;36÷9=4
(3)3×9=27;9×3=27;27÷3=9;27÷9=3


6