六(1)班植树20棵,比六(2)班多9分之1,六(2)班植树多少课?六(1)班植树棵数的对应分率是()

风雨留人3 1年前 已收到2个回答 举报

lll110 幼苗


六(2)班=20÷(1+1/9)=18棵
六(1)班植树棵数的对应分率是(9分之10)

1年前 追问

9

风雨留人3 举报

为什么是9分之10啊?

刀无锋 幼苗


六(2)班=20÷(1+1/9)=18棵

六(1)班植树棵数的对应分率是(9分之10)


1