小学数学一年级加减法的法则是什么?

小学数学一年级加减法的法则是什么?
请详细写出加减法法则,谢谢啦~急需
亚瑟王者 1年前 已收到1个回答 举报

gn_nl12 幼苗


1+1=2 a+a=b a-a=0 a+b=c a-b=c 就这个


9