请把0 1 2 3 4 5 6 这七个数填在6个空格了,每个数朱能填一次,每个空格只能填一个数

请把0 1 2 3 4 5 6 这七个数填在6个空格了,每个数朱能填一次,每个空格只能填一个数
( )×( )=( ) =( )( )÷( )
cb1dfn 1年前 已收到6个回答 举报

88210083 幼苗


这个题目不完整,应该还有运算符号吧,直说6个空格,但是什么条件你不说,如何去告诉你啊!


5

langwj1313 幼苗


图呢?


2

月亮and森林 幼苗


应该是这样吧:
2*3 = 6 = 10/5 + 4


2

甩丑 幼苗


题目无解的吧,单看前三个括号,只能填写2*3=6 还剩下0 1 4 5 ,找不到怎么算出6的方法了。


2

zz只有一个 幼苗


2*3 = 6 = 10/5 + 4


1

枭110 幼苗


没有图,没有后文


0