平均每班50人,男女生人数比8:7.请写出过程和算式.

muyazzk 1年前 已收到1个回答 举报

落叶的爱人 幼苗


六年级总共有50×6=300人
男生占8/15,女生占7/15
男生人数=300×8/15=160人
女生人数=300-160=140人


3