即使30的因数 又是3的倍数的数字有哪些

echoliu0616 1年前 已收到5个回答 举报

泡面的味道 幼苗


3,6,15,30


6

向前走向后走 春芽


3,6,15,30


0

qisile0000 幼苗


3、6、15、30


0

俺要觉觉 幼苗


30的因数有2,3,5,6,10,15,30
其中是3的倍数的是3,6,15,30


0

piopeer 幼苗


30的因数分
30=1*2*3*5
其中3的倍数有
3*1=3
3*2=6
3*5=15
3*2*5=30


0