1.下列结论正确的是( )A 代数式(2+m)^2的意义是“2加上m的平方”B 代数式(a+b)*60%的意义是“a与b

1.下列结论正确的是( )
A 代数式(2+m)^2的意义是“2加上m的平方”
B 代数式(a+b)*60%的意义是“a与b的60%的积”
C 代数式1/a-b的意义是“a减去b的倒数”
D 代数式1/5a+4的意义是“比a的1/5大4的数”
2.如果X:Y=3:2,并且x+3y=27,则x-2y=_____;若二元一次方程2x+y=3,3x-y=2和2x-my=-1有公共解;则m=____.
3.已知x+y=3xy,则3x+xy+3y/x-xy+y的值为( )
A 5 B 10 C 15 D 20
4.设x=(2a-3b) (b+1),y=a+3b^2,当a=2,b=2/3时,则x与y的大小关系为( )
A x>y B x
没事别点 1年前 已收到3个回答 举报

施永琳 幼苗


答案:
1、D
2、-3;3
3、A
4、C
5、A
6、D
7、D
8、C
9、D
10、B
11、B
12、C
13、D
14、D
15、A
16、没看懂
17、错了吧?答案是-1/2
18、A
19、C
20、D
21、B
22、B
23、C
24、600000000公斤;6000000公斤
5、475乘10^10


1

橘子的暖茶 幼苗


2 3 1 1 1 4 3 2 1 1 3 1 3 3 3 3 1 2 1 3 1 3 4
1.4000000×150=600000000公斤
1.5×4000000=……
2.365×1.5=( )元


2

mumazhuan 幼苗


a


2