已知下列锐角三角函数值,用计算器求锐角A sina=0.4174 tana=1.377 cosa=0.9397 急需

已知下列锐角三角函数值,用计算器求锐角A sina=0.4174 tana=1.377 cosa=0.9397 急需
tanA=104/20.49
tanA=9/14
精确到0.01度和1″
速度啦 谢谢 我还要睡觉觉……
淮辽君 1年前 已收到1个回答 举报

北干榆树 幼苗


sina=0.4174,A=24.67°
tana=1.377,A=54.01°
cosa=0.9397 A=20.00°
tanA=104/20.49,A=78°51′16秒
tanA=9/14 A=32°44′7″


8