一个小正方形边长2cm,用多少个这样的小正方形才能拼成面积为1平方米的大正方形

思雨的咖啡 1年前 已收到3个回答 举报

jackfield19 幼苗


面积法 一个小正方形的面积2*2=4平方厘米 大正方形面积=1平方米=10000平方厘米 10000/4=2500个
答案 2500


9

mytell 幼苗


2500


2

坚强忠诚 幼苗


2*2=4 1平方米=10000平方厘米,10000除以4=2500个


2