25%x=7560%x-35%x=125 1 4 x+ 1 3 x=3.5 .

小学教师的前夫 1年前 已收到1个回答 举报

iris-玫瑰花蕊 春芽


(1)25%x=75,
25%x÷25%=75÷25%,
x=300,

(2)60%x-35%x=125,
25%x=125,
25%x÷25%=125÷25%,
x=500,

(3)
1
4 x+
1
3 x=3.5,

7
12 x =3.5,

7
12 x ×
12
7 =3.5×
12
7 ,
x=6.


8