把2、3、4、5、6、7、8七个数字填入下面的方框,使等式成立:口0口×口=口口口口

诗龙 1年前 已收到3个回答 举报

钟灵秀水 幼苗


307*6=1842
307*8=2456
703*8=5624
407*8=3256
704*8=5632
703*6=4218


8

pupu627 幼苗


307×8=2456或407×8=3256
网友推荐答案中,307*6=1842和703*6=4218 是错误滴,因为题目中是没有1这个数字的


7

夜里不懂白天白 幼苗


307*8=2456或703*8=5624


2