在同一直角坐标系中分别描出点a(—3,0),b(2.0),c(1•3),再用线段将这三点首尾顺次连接起来,求

在同一直角坐标系中分别描出点a(—3,0),b(2.0),c(1•3),再用线段将这三点首尾顺次连接起来,求三角形ABC的面积与周长
buji1972 1年前 已收到1个回答 举报

kittybo 幼苗


AB=5
AC=5
BC=√10
周长=10+√10
高=3√10/2
面积=1/2*√10*3√10/2=15/4
______________
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验,
请点手机右上角的采纳或者电脑上的好评,多谢!感激!


6