一个长20厘米,宽16厘米,高10厘米长方体的玻璃水缸.缸里放水高6厘米.如果把一个棱长6厘米的正方体放入水中,水能升几

一个长20厘米,宽16厘米,高10厘米长方体的玻璃水缸.缸里放水高6厘米.如果把一个棱长6厘米的正方体放入水中,水能升几厘米?
huangyuanfei 1年前 已收到1个回答 举报

qianyilan 幼苗


您好:

升高 6x6x6÷(20x16)=216÷320=0.675厘米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


10