sin90度的算法?

Sente 1年前 已收到4个回答 举报

天爱楚生 幼苗


sin90 =1
sin90=sin(45+45)=sin45*cos45+cos45*sin45=0.5+0.5=1


7

日日夜夜里ss 幼苗


什么意思?
画图就知道了,sina90°是最高点,等于1嘛.


1

052160 幼苗


sin90°=sin90*pai/180=sinpai/2


1

柚子花开 幼苗


sin 90度=1


0