w.y.z和X分别1.2.3.和4中的一个数代替,如果满足等式z/w-x/y=1,则X+Y的和是多少

又下雨啦 1年前 已收到1个回答 举报

whitesnow123 幼苗


W/Z-Y/X=3/1-4/2=1
X+Y=4+2=6


10