一组数据共50个,分为6组,第1-4组的频数分别是5,7,8,10,第五组的频率是0.2则第六组的频率是

一组数据共50个,分为6组,第1-4组的频数分别是5,7,8,10,第五组的频率是0.2则第六组的频率是
A10 B11 C12 D 15
wayyway 1年前 已收到1个回答 举报

飞落叶 幼苗


第五组的频数=50×0.2=10
第六组的频数=50-5-7-8-10-10=10
A10


2