51÷[5×(1.06-0.72)]的简便计算

7点零3分 1年前 已收到1个回答 举报

asdkfghakjwegrth 幼苗


51÷(5*1.06-5*0.72)=51÷(5.3-3.6)=51÷1.7=30


10