(1)6分之1()>()>()>到7分之1 (2)25分之3=()20分之1=()0.625=()1.15=()6.48

(1)6分之1()>()>()>到7分之1 (2)25分之3=()20分之1=()0.625=()1.15=()6.48=(){分数化成
小数}
(3)39分之26、70分之15、49分之35、72分之45、49分之18(下面是否是最简分数,不是请化成最简分数)
不是0是要填分数的
销魂忙 1年前 已收到1个回答 举报

nessie_bt 幼苗


(1)6分之1()>()>()>到7分之1
(2)25分之3=(0.12)20分之1=(0.05)0.625=(5/8)1.15=(23/20)6.48=(162/25){分数化成小数}
(3)39分之26、70分之15、49分之35、72分之45、49分之18(下面是否是最简分数,不是请化成最简分数)不是0是要填分数的
26/39==2/3
15/70==3/14
35/49==5/7
45/72==5/8
18/45==2/5


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.832 s. - webmaster@yulucn.com