数学4X-0.5=2.数学题不太会我请假了一个半月了

purewaterty 1年前 已收到3个回答 举报

zh032620000 幼苗


4x=0.5+2.5
4x=3
x=0.75


10

ff453449bd16382b 幼苗


X=3/4


2

明溪188 花朵


4x=0.5+2.5=3
x=3/4


1