数轴上到-1又2/3所表示的点的距离等于4的点所表示的数是( )

数轴上到-1又2/3所表示的点的距离等于4的点所表示的数是( )
要写出为什么?
yfwang68 1年前 已收到1个回答 举报

天使泪_ll 幼苗


-1又2/3= -5/3
-5/3+4=7/3
-5/3-4= -17/3


7