6米长的钢管,剪下3分之1后,还剩下三米.

lihui13772 1年前 已收到5个回答 举报

夏紫ee 幼苗


6-(6x1/3)=4

1年前 追问

1

举报 夏紫ee

满意请好评

RainHeaven 幼苗


4


2

安安BO 幼苗


6-6*1/3=6-2=4米。答案应该是4米。


2

yoyoyucheng 幼苗


4


1

zwb19820504 幼苗


还剩4米


1