延边人民出版社完美新课堂九年级数学上答案课时作业七第5题详细解题过程

gexuguang 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的皮蛋 幼苗


100*99分之一+99*98分之一+.+3*2分之一+2*1分之二?100*99分之一+99*98分之一+.+3*2分之一+2*1分之一=1/99-1/100+1/98-1/99+...+1/2-1/3+1-1/2=1-1/100=99/1001+2-3-4+5+6-8+9+.+1997+1998-1999 =(-4)×1996/4+1997+1...


2