1.一光年大约等于————纳米.

1.一光年大约等于————纳米.
2.1立方厘米的水含有分子3.35*10(22次方)个,若这些水给一个微生物喝,她每秒喝5*10(7次方)个水分子,需要多长时间喝完.
依凡怡 1年前 已收到2个回答 举报

blazer_ 幼苗


1.3.0*10^8*365*24*3600=9.46*10^15 m=9.46*10^24 nm
2.3.35*10^22/(5*10^7) = 6.7*10^14 s


5

shunli3450 幼苗


这题有意思吗?


2