已知p:x^2 4mx 1=0有两个不等的负实数根

已知p:x^2 4mx 1=0有两个不等的负实数根
已知p:x^2 4mx 1=0有两个不等的负数根,q:函数f(x)=-(m^2-m 1)^x在(负无穷,正无穷)上是增函数.若“p或q”为真,“p且q"为假,求实数m的取值范围
eve88 1年前 已收到3个回答 举报

花之琪琪 幼苗


p:x^2+4mx+1=0有两个不等的负数根,x1+x2=-4m/20 即m>0q:函数f(x)=-(m^2-m+1)^x在(负无穷,正无穷)上是增函数 则0


7

俗人的aa 幼苗


?


2

zadbad2008 幼苗


x^2 4mx ???


0